ZlataLi
12October
*152
Отчего изо дня в день нам суждено просыпаться и вдохновленным жаждой жизни, срываться с места, в надеждах что-то изменить и увековечить? Может быть прелесть жизненного процесса заключается именно в стремлении преобразовывать и создавать новое?

По натуре своей человек – преобразователь, а значит не способен долго усидеть на месте. Потребность в модификации окружающего мира и проблема самореализации преследуют человека ежедневно, заставляя теряться в поисках себя, в причинах своего существования. И зачастую в условиях ложных ценностей и потребностей, выстроенных и навязанных современным обществом, он часто теряет свое “я”, утрачивая стимул и желание к совершенствованию. За всем тем следует потеря интереса к жизни и полная апатия. Именно поэтому на протяжении своей жизни главное стремление человека – найти свое призвание, отыскать дело всей жизни, которое бы приносило удовлетворение и служило отправной точкой.
Кроме того, в самореализации заложено счастье человека, которое мы так долго и упорно ищем. Но счастье не является конечной целью. Счастье состоит в самом процессе. Ведь часто, заполучив желаемое, мы испытываем лишь временное удовлетворение и радость. А значит труд – единственное спасение и убежище человека от любых бед и невзгод. Потому что сила, ровно как и здоровье человека, заключается в движении. А значит, пока мы активны и имеем возможность трудиться, наши головы будут светлы, а тела полны энергии и гибкости. Самосовершенствование, работа над собой, поиски себя и смысла жизни, любая деятельность и работа есть ключ к счастливой и здоровой жизни, имеющей ценность и наполненность. И тогда жизнь будет наполнена смыслом, а каждый новый день рвением к завтрашнему.
Comments:
SearchingGirl7 years ago
Post added to favourites